吉林快三

网站导航

历任领导

当前位置: 网站首页 >> 学院概况 >> 历任领导
历任院(系)党委(党总支)领导
  书记   任职时间   副书记   任职时间
华振基 1992.11-1993.06 李  耀 1984.03-1988.07
鲁万明 1997.06-2002.07 张振汉 1988.07-1996.05
丁永生 2001.04-2003.12 鲁万明 1991.09-1997.06
李嗣丞 2003.12-2007.07 张显理 1996.05-2002.07
周  强 2007.07-2014.06 纪春华 2000.01-2006.12
沈岩东 2014.06至2020.01 何彦平 2007.04至今
王彦庚 2020.01至今 叶志春 2010.02至今
历任院长(系主任)
院长(主任) 任职时间 副院长(副主任) 任职时间
陈如熙 1982.06-1984.03 马德滋 1982.06-1984.05
马德滋 1985.07-1993.06 华振基 1982.06-1993.06
华振基 1993.06-1995.11 张振汉 1996.05-2002.07
王玉炯 2000.01-2019.05 王  俊 1996.05-2008.07
苏建宇 2019.11至今 刘军红 2002.06-2014.01
张自萍 2007.07-2010.03
苏建宇 2010.06-2019.11
梁文裕 2012.01至今
邓光存 2012.01至今
李  敏 2016.04至今